Subasta 892T, Lote # 273
Sala.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada.
Con respaldos capitonados y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Decorada con rocallas, acantos y roleos.
Consta de: love seat y par de sillones.
Incluye 2 mesas auxiliares. Con cubiertas circulares, soportes tipo cabriolé y decoración floral.
Dimensiones: 50 x 50 cm. Ø
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |